Женщина-полицейский погибла в тройном ДТП в Карагандинской области

Лейтенант полиции, сотрудница департамента внутренних дел Карагандинской области Жанар Муслимова погибла в аварии с участием трех машин на трассе в Карагандинской области. Второй полицейский Беимбет Касым находится в реанимации в тяжелом состоянии, передает Today.kz.

Коллеги скорбят по Жанар Муслимовой, у которой остались трое малолетних детей.

«Самой младшей дочери всего три годика. От нас ушла любящая мама, любимая жена, ответственная сотрудница, отзывчивая коллега», — говорит заместитель руководителя управления информационно-аналитического центра ДВД региона Галия Абильдина.

Оба сотрудника ДВД Карагандинской области 11 февраля возвращались из Шетского района в Караганду. Лейтенант полиции, инспектор группы отдела учетов общего назначения и сопровождения информационных систем управления ДВД Карагандинской области Жанар Муслимова и ее супруг из полка дорожно-патрульной полиции ДВД области ехали в Караганду к троим детям. Жанар сидела на пассажирском сиденье в BMW. Почему водитель Mercedes выехал на встречную полосу и допустил лобовое столкновение, выясняет следствие. Супруг Жанар находится в больнице в тяжелом состоянии.

«По факту дорожно-транспортного происшествия, имевшего место на 934 километре дороги Алматы-Екатеринбург, начато досудебное расследование по части 3 статьи 345 УК. Назначены соответствующие экспертизы. В 21 час 11 февраля 33-летний водитель автомобиля Mercedes, двигаясь в сторону Балхаша, по предварительным данным, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с BMW. После чего ехавшая сзади машина Nissan совершила столкновение с одной из машин. 37-летняя пассажирка автомашины BMW скончалась на месте происшествия. Остальные участники происшествия — 10 человек из трех машин обратились в медицинские учреждения с различными травмами», — сообщил руководитель пресс-службы ДВД Бакытжан Кудияров.

Жанар Муслимова работала в органах внутренних дел с января 2006 года.

Осиротели двое сыновей 2008 и 2010 годов рождения, а также дочь 2014 года рождения.

Напомним, 11 февраля в 21 час произошло тройное дорожно-транспортное происшествие с участием автомобилей марки BMW, Mercedes и Nissan. В результате одна женщина погибла, ее супруг находится в реанимации, еще 10 человек получили травмы различной степени тяжести.

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать