Задержан прокурор города Приозерск

Сотрудники прокуратуры задержаны при получении взятки, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры.

«Сегодня сотрудниками Департамента внутренних расследований Генеральной прокуратуры при получении взятки в размере 1000 долларов задержаны с поличным прокурор Приозерска Карагандинской области Турусбеков Е. Б. и старший прокурор военной прокуратуры Приозерского гарнизона Раджапов А. У.», — говорится в сообщении.

По данным Генпрокуратуры, денежные средства вымогались у гражданина С. за прекращение уголовного дела. По делу проводятся необходимые следственные действия. Иная информация в интересах следствия не разглашается.

По данным акимата Приозерска, Ержан Турусбеков был назначен на должность прокурора города 12 февраля 2016  года приказом генерального прокурора.  Турусбеков родился в 1977 году в Талдыкорганской области (ныне Алматинская), станция Лепсы. Имеет высшее юридическое образование, трудовую деятельность начал с 2000 года помощником прокурора Талдыкорганского района Алматинской области. С 2012 года работал старшим прокурором Департамента по надзору за законностью следствия и дознания Генпрокуратуры. Опыт работы в органах прокуратуры -15 лет.

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать