Балхашские кикбоксеры стали чемпионами области

Балхашские кикбоксеры стали чемпионами области. На соревнование в Караганду поехали пять наших спортсменов и все стали золотыми призерами. Выступали балхашцы в средней и старшей возрастной категории. В первом списке был Султан Карбеков. 15-летний кикбоксер весом 51 килограмм провел три боя с карагандинцами и все закончил победой. Это принесло ему золото турнира и звание чемпиона.

Султан Карбеков – чемпион области по кикбоксингу: «Первый бой я победил техническим нокаутом, остальных по очкам.  Самые сложные бои были полуфинал и финал. Нужно было включить свои мозги.  Я очень доволен своей победой, буду дальше усердно заниматься, чтобы забрать чемпионат Казахстана».

Спортсмены Айбат Нурланулы и Нурадиль Алпысбаев стали чемпионами в категориях 48 и 57 килограммов. Еще двое балхашских кикбоксеров соревновались во взрослой группе. Жомарт Усен и Кемильхан Нурисламхан выиграли всех соперников, а финальные бои закончили нокаутами. Теперь они готовятся на чемпионат Казахстана, на котором будут выбирать кандидатов на мир. Пройдет он в Костанае в конце февраля.

Теперь мы в Telegram. Будьте в курсе событий города подписывайтесь на наш телеграм t.me/orkenmedia