Балхашские легкоатлетки стали чемпионками области

Быстрее, выше, сильнее! Балхашские легкоатлетки стали чемпионками области. Дуэт наших спортсменок привез с турнира 4 медали. В копилке два золота и две бронзы. Первый комплект завоевала Дарья Жунусова. Для 15-летней легкоатлетки эти соревнования были первыми. Полтора километра он пробежала за 5 мин 59 секунд и стала третьей. Золото ей принес забег на 3 километра. Дистанцию девушка одолела за 13 минут и 19 секунд.

Дарья Жунусова – чемпионка областного турнира по легкой атлетике: «Очень сильно волновалась, потому что это были мои первые соревнования. Меня устроил этот результат, но я хочу добиться больше результатов».

Такой же результат и у Карины Кадырмановой, прошлогодней чемпионки области. Только выступала 14-летняя легкоатлетка в прыжках и в старшей категории, чтобы проверить свои силы перед другими соревнованиями, которые пройдут на следующей неделе. В длину спортсменка прыгнула 5 метров и 4 сантиметра. Этот результат принес ей золото. В тройном прыжке она стала третьей с показателем 10 метров и 63 сантиметра.