Балхашский «Бертыс» вышел в плей-офф ночной любительской хоккейной лиги

Балхашская хоккейная команда «Бертыс» вышла в полуфинал плей-офф ночной любительской хоккейной лиги. В выходные прошли последние игры чемпионата, где наши спортсмены стали вторыми. Первое победное очко принес мачт с карагандинским «Коргау». Балхашцы открыли счет на первых минутах и до конца держали преимущество. Игра закончилась со счетом 5:1. Последней была встреча с «Серебряными акулами» из Темиртау. В первом круге «Бертыс» проиграл этой команде 4:1. В этот раз все решил один гол. Во втором периоде защитник балхашской команды Серик Утенов отправил шайбу в ворота. С начала ледового состязания прошло 17 игр. В копилке «Бертыса» 4 поражения, 13 побед и 38 очков. Теперь наша команда и еще 5 лидирующих сборных поборются за титул чемпионов лиги в плей-офф, где игры будут проходить на вылет.

Федор Лазарев – нападающий команды «Бертыс»: «Мы закончили регулярный чемпионат на втором месте, 38 очков. От первого места нас отделяет всего 2 очка. Вышли в плей-офф, сразу попадаем в полуфинал плей-офф. Теперь ждем наших соперников».

Вместе с ночной лигой балхашских хоккеистов ждет еще один турнир. В среду они поедут защищать честь города на областной спартакиаде. Для игры сформируют единую сборную «Балхаш».