В Балхаше неизвестные порезали шины у десятков авто

В Балхаше неизвестные порезали шины у несколько десятков авто. От рук вандалов пострадали машины в трех районах города. В полицию с заявлениями обратились 50 человек. Для поимки хулиганов создали специальную группу.

На всех четырех колесах «Тойоты» Евгения Смирнова теперь стоят латки. Заклеивать покрышки пришлось после налета вандалов. Свою иномарку со спущенными шинами мужчина обнаружил субботу утром во дворе улицы Караменде би. Сорвалась поездка в Алматы, а восстановление покрышек и последующий ремонт затянулись на два дня и обошлись в 30 тысяч тенге.

Евгений Смирнов – житель города: «Одно колесо одним ударом, второе колесо такое ощущение как будто кусок отрезать пытались. Все 4 колеса. Рядом соседняя машина была «Жигули» не тронутая осталась.  Ребята заклеили, оперативно сработали. Правда, говорят в аврале, часов до 10 работали».

Оказалось, что пострадал не только наш герой. Свои авто со спущенными шинами застали жители нескольких районов – улиц Казбековой, Желтоксан и микрорайона Мухамеджанова. Фото и видео пострадавших машин разлетелись по сети. Балхашцы начали выдвигать свои версии.
От рук вандалов пострадали несколько десятков человек. Около 50 написали заявление в полицию. Факт зарегистрирован по статье «хулиганство».

Бакытжан Кудияров – руководитель пресс-службы ДВД Карагандинской области: «Ориентирован весь личный состав ОВД г. Балхаш. Также была сформирована ночная оперативно-поисковая группа из числа сотрудников криминальной полиции и участковых инспекторов полиции. На сегодняшний день сотрудниками полиции проводятся мероприятия по раскрытию данного преступления».

Пока правоохранители ищут преступников, пострадавшие в буквальном смысле латают дыры. Заклеить порез в шиномонтажной мастерской обойдется от 1 до 4 тысяч тенге за одно колесо. Но провести процедуру можно только в половине случаев. Остальным пришлось менять покрышки на новые.

Сергей Вестфаль – мастер шиномонтажной мастерской: «Если вертикальный больше 2-3 см, это уже опасно. Если меньше еще можно заварить и люди будут ездить.  А если он будет возле протектора уже не сделаешь. Покрышку выкинуть. Там тыкали так, как будто просто пришли люди пьяные и начали тыкать. Тем более молодежь скорее всего».




Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать