В Балхаш идут морозы

В Балхаш идет похолодание. С 24 по 26 января в пяти регионах Казахстана объявлено штормовое предупреждение. Местами температура опустится до минус 35 градусов днем и 45 ночью. По прогнозам синоптиков, в Балхаш такие экстремальные температуры не дойдут, но морозы будут. С 25 января в городе ожидается похолодание. Днем столбики термометров покажут минус 20-25, а ночью опустятся до 22-27 мороза.

Анастасия Грязнова – инженер-синоптик: «Не сильно будет большая разница между ночной и дневной температурой, потому что особого прогрева не будет.  Ветрено будет.  Соответственно будет ощущаться что намного холоднее, чем есть на самом деле, потому что потоки ветра северных направлений.  У вас еще влажность. Допустим, если будет минус 22-25, будет казаться что все минус 30».

Наступать холода начали уже сегодня, отменили занятия в школах для первой и второй смены. В пик морозов спасатели предупреждают быть бдительнее всех граждан. По возможности не выезжать на дальние расстояния, тщательнее следить за детьми и пожилыми людьми.

Бауржан Хабдулин – начальник УЧС г. Балхаш: «Хотелось бы родителям порекомендовать держать связь со школами по отмене занятий.  Также рекомендовать водителям, у кого запланированы выезды на дальние расстояния ограничить выезд и соблюдать правила. Особенно водителям дизельных автомобилей, потому что часто встречается, что замерзает топливо».

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать