В Балхаше обсудили новое послание Президента

В Балхаше обсудили новое послание Президента. На встрече в акимате городской актив – гос. служащих, студентов, депутатов познакомили с основными направлениями документа. Глава государства выделил 10 задач. Первые связаны с внедрением новых технологий в производстве и развитием ресурсного потенциала. Представители двух основных предприятий в Балхаше – «Казахмыс» и «Сары Казна» рассказали, что в их организациях проводятся все мероприятия для достижения этих целей. В аграрном секторе тоже появятся «умные технологии». У нас это связано с развитием дачных садоводческих участков и возобновлением огородничества в пригороде. По следующим направлениям в Балхаше отремонтируют несколько дорог и заселят два 45-квартирных дома. С 1 января на 30% повысили оклад учителей, врачебные записи перевели на безбумажный режим и запустили медицинское приложение «Даму мед». В Балхаш будут внедрять технологии «Смарт сити». На электронный формат планируют перевести очередь в детский сад и систему обилечивания в общественном транспорте.

Айбек Манатбеков – студент: «Мы молодежь республики Казахстан, будущее страны, поддерживаем послание Президента РК. Можем сказать, что мы готовы к 10 пунктам. Для молодежи в послании самые основные моменты это образование, новые технологии «Смарт сити».

Бекзат Алжан – учитель: «Основные направления в нашей сфере это математический цикл, естествознание, цифровые технологии, трехъязычие. Все учителя поддерживают это послание, обновление содержания это очень актуально в наше время».

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать