Школе поселка Шашубай подарили кабинет робототехники

Школе поселка Шашубай подарили кабинет робототехники. Оборудование ученикам презентовала компьютерная академия. Теперь школьники могут создавать многофункциональных роботов и учиться современным языкам программирования.

Ученики школы поселка Шашубай сегодня получают подарок. Кабинет, который пустовал, сейчас оборудован по последнему слову техники. Ноутбуки и 10 комплектов конструирования и программирования роботов. Их детям презентовала компьютерная академия. Старшеклассники будут изучать здесь робототехнику

Ростислав Назаров – ученик школы пос. Шашубай: «Раньше я не занимался данной деятельностью, когда у нас в школе появился такой класс, будем заниматься, осваивать программирование и создавать что-то новое».

Робо-слона и машины ученики уже научились собирать на уроках «Легоконструирования», который ввели в расписание семиклассников в прошлом году. Роботы могут выполнять простейшие функции. А с новой программой дети смогут создавать более сложные проекты и участвовать в олимпиадах международного уровня.

Игорь Рыбкин – директор ТОО «Компьютерная академия Шаг»: «Выбрали самых активных, где это оборудование действительно будет работать. Это стартовые наборы «Arduino». Это следующий этап после «Лего» для более старших классов. Ребята смогут на практике применять знания по физике, математике, могут создавать рабочие проекты».

Для работы с новой программой педагогов школы самих пришлось учить. IT-преподаватели прошли курсы в академии Шаг. Занятия по робототехнике будут дополнительными, охватить планируют всех старшеклассников. Юные программисты намерены испробовать свои силы уже на ближайших соревнованиях, которые пройдут в феврале в Караганде.

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать