Балхашские спортсмены собрали «чемпионскую елку»

Балхашские спортсмены собрали «чемпионскую елку». Они поддержали челлендж коллег из Атырау и украсили новогоднее дерево своими медалями и кубками.

Первыми креативно встретить новый год решили атырауские спортсмены. Вместо игрушек они украсили елку своими наградами. Около тысячи золотых, серебряных и бронзовых медалей пошли на экипировку двухметрового дерева. На этом чемпионы области не остановились и передали эстафету жителям других регионов.

«Чемпионскую» елку собрали и в Балхаше. Челлендж поддержали спортсмены балхашского ФОКа. В этом году их актив пополнился наградами с соревнований по борьбе, боксу, волейболу, кикбоксингу и шашкам. Около 20 медалей и кубков украсили праздничный символ.

Арина Мурзакаева – волейболистка: «Мы в конце ноября ездили на соревнования по волейболу в город Темиртау, заняли второе место. В знак солидарности я вешаю свою медаль на елку».

2017 год для Балхаша был урожайным на награды. Наши спортсмены стояли на пьедестале почета в разных городах страны и даже мира. Совсем недавно пауэрлифтер Алескей Федяев привез звание абсолютного чемпиона мира из Аргентины. Принимали спортсменов и у нас. Летом в городе прошла молодежная спартакиада «Арай», где наша команда стала третьей.

 

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать