Балхашский каратист стал чемпионом Казахстана

Балхашский каратист стал чемпионом Казахстана. На соревнование в Алматы поехали 9 наших спортсменов и трое оказались на пьедестале почета. Вероника Ким единственная представительница прекрасного пола из призеров Балхаша. 9-летняя девочка провела два боя. Одна победа и одно поражение принесли ей бронзу по кумите. 2 место в ката завоевал 13-летний Данил Савельев. Он уступил сопернику в финале. Чемпионом стал один из самых юных участников – 8-летний Абылай Дартаев. Он выиграл все 4 боя по очкам. Последний поединок с кыргызским каратистом закончился со счетом 3:0 в пользу балхашца. Теперь призеров ждет чемпионат Азии, который пройдет в феврале в Кыргызстане.

Абылай Дартаев – чемпион Казахстана по каратэ: «Мой противник был из Кыргызстана. Он был очень сильным и ловким. И он хорошо защищался. Мне нелегко было победить, но я за ним повторил и выиграл».