В Балхаше отрепетировали ЧС

В Алматинской области произошло землетрясение. Три с половиной тысячи человек эвакуировали в Балхаш. Учения с таким сценарием прошли сегодня в городе. Принимали пострадавших сборные эвакуационные пункты, а таких больше 10. Готовность каждого к ЧС проверила специальная комиссия.

Педагоги медицинского колледжа наготове. По сценарию учений – к ним везут легкораненых из зоны землетрясении. Перед приемом общий инструктаж и последние наставления.

Прибывших сначала регистрируют. В роли пострадавших – специалисты ЧС, отдела образования, здравоохранения и акимата. Травм нет – провожают в зал ожидания, откуда эвакуированных развозят по приемным пунктам в Конырат, Саяк, Гульшат, Шетск и Актогай. Есть и план на форс-мажор.

По плану учений в Балхаш прибывает три с половиной тысячи человек, 1000 из которых раненные. Тяжелых доставляют в центральную больницу и оказывают медицинскую помощь. Остальных отправляют по закреплённым точкам.

Всего в городе 11 сборных эвакуационных пунктов, которые в любой момент могут развернуться в учреждениях образования, медицины и культуры. Готовность каждого проверила специальная комиссия. Недочеты обязали устранить. Но в целом, зачет поставили всем.

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать