Новости Балхаша 6 декабря 2017

1.Сухой режим! В пятницу 8 декабря несколько районов города останутся без холодной воды. Подачу остановят с 8 утра.

2.Балхашские спасатели предупреждают об опаности выхода на озере. Водоем уже покрылся коркой льда, но тольщина покрова еще недосточная. Разрешат выход на лед тогда, когда он достигнет 7 см. Такой слой выдержит вес одного человека.

3.Сегодня казахстанские прокуроры отметили свой профессиональный праздник. В 1991 году 6 декабря образовалась единая система органов прокуратуры. Но ее история началась намного раньше 95 лет назад, когда в Народном комиссариате юстиции учредили государственную прокуратуру. А как развивался надзорный орган в Балхаше? Интересные факты истории в следующем сюжете.

4. Почти 800 тысяч казахстанцев страдают от депрессии –подсчитала всемирная организация здравоохранения. Больше этому состоянию подвержены женщины. По прогнозам ВОЗ к 2020 году депрессия займет первое место среди заболеваний, опередив инфекционные и сердечно- сосудистые. Мы узнали у балхашцев, что они знают о депрессии и что нужно делать чтобы не впасть в нее.

5.16 летний борец из Балхаша стал золотым призером международного турнира среди юношей. Победу воспитанник физкультурно-оздоровительного комплекса Елдос Курметжанов привез с российской арены.

6. Балхашские спортсмены привезли 8 наград с республиканских соревнований. На пьедестале почета побывали кикбоксеры и дзюдоисты. Турнир по кикбоксингу ко дню первого Президента прошел в Актобе. Побороться за кубок приехали около 200 спортсменов 10-13 лет. 8 балхашцев представляли область и четверо оказались в призерах. Отметились на республиканской арене и наши дзюдоисты. Балхашские спортсмены привезли с турнира в Астане золото, серебро и две бронзы.

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать