Балхашские спортсмены привезли 8 наград с республиканских соревнований

Балхашские спортсмены привезли 8 наград с республиканских соревнований. На пьедестале почета побывали кикбоксеры и дзюдоисты. Турнир по кикбоксингу ко дню первого Президента прошел в Актобе. Побороться за кубок приехали около 200 спортсменов 10-13 лет. 8 балхашцев представляли область и четверо оказались в призерах. Адиль Муратов и Батырхан Джамбулов стали чемпионами. Школьники выступали в весовых категориях 60+ и 33 килограмма. Серебро в копилку принесли Даниал Булежанов и Дарын Кенжебеков.

Адиль Муратов – чемпион республики по кикбоксингу: «Я одержал победу в финале. Дрался с кызылординцем, он был очень сильный, достойный соперник. Я хотел зайти к нему в ближний бой и хотел победить техническим нокаутом, но не смог. И дрался до 3 раунда достойно. По счету 3:1 выиграл».

Отметились на республиканской арене и наши дзюдоисты. Балхашские спортсмены привезли с турнира в Астане золото, серебро и две бронзы. Боролись в двух возрастных категориях 9-10 и 11-12 лет. От города поехали 8 человек. В весе 26 килограммов чемпионом стал Алан Мейрамбек, второе место занял Шалкар Рахимов. Третье завоевали Артем Соболев и Ерасыл Смагулов.

Алан Мейрамбек – чемпион республики по дзюдо: «Это были мои первые выездные соревнования. В финале моим соперником был спортсмен из Астаны. Я все делал, как меня учил тренер, особенно получались броски на спину. В итоге я стал чемпионом».