13 человек трудоустроились в Балхаше после молодежной практики

Больше 10 человек трудоустроились в Балхаше после молодежной практики. В стажеры от государства зачислили около 60 человек.

Айгерим Багдатова уже несколько дней официально в должности главного бухгалтера. В этом году девушка закончила университет и получила диплом. Устроиться по специальности сразу не смогла и пошла в центр занятости. Оттуда ее направили работать по молодежной практике в отдел внутренней политики. Полгода девушка была стажером, получала от государства зарплату около 50 тысяч тенге. За 6 месяцев она смогла себя показать, и молодого специалиста зачислили в штат. Всего в Балхаше по программе направили больше 60 человек, 13 уже нашли постоянное место работы. Попасть в список практикантов могут все желающие до 29 лет, которые закончили учебные заведения не позднее трех лет назад.

Айгерим Багдатова – участница программы молодежной практики: «При прохождении практики по специальности я много чего узнала. В данный момент я трудоустроилась на постоянную работу. Теперь я главный бухгалтер отдела внутренней политики».

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать