В Балхаше машина врезалась в столб освещения

На один день без света на улице остались жители Калмыкова. В субботу вечером в фонарный столб возле стадиона врезалась «Ауди». Водитель был в алкогольном опьянении и не справился с управлением. От удара провода оборвались и накренилась опора. В это время освещение уже горело, поэтому кабеля были под напряжением. Специалисты «Балхашэнерго» их срочно обесточили. На следующий чтобы устранить поломку на место выехала бригада из 6 человек и три спецмашины. Возмещать ущерб теперь будет виновник аварии, кроме того, ему грозит лишение прав на срок до 5 лет.

Юрий Снегуров – главный инженер КГП «Балхашэнерго»: «Будет составлена дефектная ведомость. Материал, который мы израсходовали, сколько техника отработала часов, сколько людей было задействовано, будет предъявлено в суде».

А на улице Агыбай батыра устанавливают новую металлическую ограду. На днях в изгородь врезалось авто. По материалам дела, «Жигули» ехали со стороны моста. Возле пешеходного перехода у машины отказали тормоза и она снесла часть забора. День ушел на то, чтобы изготовить 9 метров ограды, сегодня подрядчики установили ее на место. По предварительным подсчетом, обошлось это в 80 тысяч тенге.

АлмасКалиашев – старший инспектор местной полицейской службы: «Тормозная система отказала и в результате чего врезался в ограждение. По данному факту составлен административный протокол по статье 610 части 1 и направлен в административный суд для принятия решения».

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать