Жители Балхаша купили колбасу с мухой. Видео

Жители Балхаша купили колбасу с мухой. Начинку нашли в середине палки. Предположительно попала она туда при производстве. Это уже третий случай в городе за последний месяц, когда в продуктах питания покупатели находят неприятные сюрпризы.

Эти кадры к нам в редакцию прислали жители города. В колбасе, которую купили к обеду, нашли сюрприз – мертвую муху. По словам покупателей, «мусульманскую» они приобрели в одном из магазинов микрорайона Мухамеджанова. Она была в индивидуальной вакуумной упаковке, срок годности в норме.

На следующий день вместе с испорченным товаром покупатели отправились в управление общественного здоровья и написали заявление. Подкрепили его фото-доказательствами наличия мухи в колбасе. Балхашские специалисты передадут его коллегам из Южно-Казахстанской области, именно там и произвели колбасу. В течение 15 дней предприятие должны проверить и предоставить ответ заявителю.

Каламкас Егубаева – главный специалист балхашского управления общественного здоровья: «Магазин здесь ни при чем, так как колбаса была в фабричной упаковке, сроки соблюдены. Это погрешность санитарной гигиены в самом предприятии, наши коллеги будут разбираться».

Это уже третий случай в городе за месяц, когда в продуктах питания находят неприятные сюрпризы. Первый произошел в конце октября, тогда в карамели обнаружили червей. Такая же «живая» начинка попалась и в шоколадных батончиках в начале ноября. Но тогда дело закончилось только рассылкой видео в Whats App. Заявлений к специалистам по этим фактам не поступало.

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать