Двоих жителей Балхаша осудили за убийства

За убийство осудили еще двоих жителей города. 11 и 12 лет за решеткой мужчины проведут из-за пьяных разборок. Посиделка с алкоголем закончилась трагедией в посёлке Рембаза. В августе этого года два соседа выпивали. Застолье переросло в ссору, а затем в драку. По словам 51-летнего подсудимого, пострадавший начал ругаться на него, несколько раз ударил, отчего он упал. Разгневанный мужчина схватил нож и ударил собутыльника один раз в живот. Раненный скончался до приезда врачей. Нападавшего задержали на месте преступления. На суде свою вину признать отказался.
Похожая история произошла тоже в августе, но уже на улице Сейфуллина. Трое знакомых выпивали в квартире. В какой то момент завязалась ссора. 26-летний мужчина получил смертельный удар в грудную клетку от 35-летнего приятеля. Преступник сразу же скрылся с места, в течение часа полиция нашла его в доме матери. Его приговорили к 11 годам колонии.

Бауржан Сыздыков – старший прокурор прокуратуры: «Подсудимые свою вину не признали. Однако судом с учетом доказательственной базы назначено наказание в виде: по одному делу 11 лет лишения свободы, по второму 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении максимальной безопасности. В настоящее время приговоры в законную силу не вступили».

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать