Афиша Балхаша

Впереди выходные, а значит пришло время строить планы. В культурной программе нас ждет концерт национального казахского ансамбля, большая ярмарка с музыкальным сопровождением и не только.

В субботу 4 ноября в Балхаше выступит народный ансамбль «Токырауын Толкындары». Послушать национальную музыку можно будет во дворце культуры в 12.00. Вход свободный.

4 ноября в 8.00 часов по ул. Язева пройдет традиционная сельскохозяйственная ярмарка по новому сценарию. Она получит статус областной, а день посвятят Актогайскому району. Фермеры региона представят свою мясную и молочную продукцию. А продавать и покупать будут под музыку.

В среду 8 ноября школьники города обсудят переход на латиницу. Доказывать ее слабые и сильные стороны ученики будут в дебатах. Словесная борьба пройдет во дворце школьников в 11.00.

А знания биографии известных казахских деятелей проверят у студентов в городском музее. 6 ноября в 11.00 пройдет конкурс среди учащихся колледжей. Спрашивать будут про М. Хамзина, К. Байсеитову, Агыбай батыра.

10 ноября в 10.00 в городском музее состоится выставка в честь 125-летия М. Русакова. Именины первооткрывателя медного месторождения отметят в музее выставкой. На экспозиции публикации, фотографии и история исследования ученого.

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать