В Балхаше работники прокуратуры устроили памятный турнир по футболу

Пожарные, полицейские, прокуроры и гос. служащие играли в футбол. Силовые структуры устроили турнир в память своего коллеги Жандоса Науанова, который начинал свою деятельность в Балхаше. В борьбе за кубок 8 команд. Кто стал чемпионом?

Айдос Науанов следит за футбольным матчем с первых мест, ведь сегодняшний турнир посвящен памяти его брата Жандоса Науанова. Мужчина начинал свою карьеру с балхашского КНБ, потом перешел в прокуратуру. Дальше были повышение в область и должность прокурора города Каражал. Но список достижений в этом году оборвала болезнь. 45-ый день рождения его коллеги отметили на поле.

Айдос Науанов – брат Ж. Науанова: «Инициативу проявил прокурор города и сотрудники прокуратуры, даже с областной прокуратуры приехали. Я это поддержал. Он любил спорт, воспитывал детей в духе соперничества, в духе спорта. Я горжусь этим, думаю, что дальше хотим превратить это в традицию, чтобы каждый год в Балхаше устраивался такой турнир».

В списке участников памятного турнира 8 команд – прокуратура, акимат, полиция, охрана, военные и спасатели. В первой игре соперниками стали сотрудники пожарной части и СОБР. Счет открыли огнеборцы, но силовики сразу ответили и захватили лидерство. Матч закончился со счетом 3:2 в их пользу.
Игры шли в три тура по круговой системе. На матч два тайма по 10 минут. В составе команды 4 игрока и вратарь. Претендентов на кубок разделили на две подгруппы, лидеры каждой вышли в финал.

Канат Салимбаев – прокурор г. Балхаш: «Мы решили провести именно мини-футбол, так как данный вид спорта широко распространен среди гос. служащих, молодежи. Мы собрали 8 команд. Я думаю, что игра сплотит коллектив. Ежегодно мы проводим турнир по мини-футболу. В этом году решили провести в память нашего коллеги Науанова Жандоса».

За первое место боролись акиматовцы и военные аэропорта. Первые оказались сильнее и стали чемпионами, летчикам досталось серебро. Бронзу разыграли полицейские и СОБР. Награда досталась команде ОВД. Победители получили денежные призы. Лучшим игроком стал Олжас Исин из прокуратуры, а лучшим вратарем назвали Алмаса Забирова из спецотряда.

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать