Центр Балхаша затопило холодной водой

Несколько центральных улиц Балхаша сегодня утром затопило холодной водой. Причиной потопа стал прорыв магистрали на Караменде би. Вода пошла вниз. Меньше, чем за час залило Караменди би, Ленина и Молдагуловой. Коммунальщики отключили воду в районе. А после обеда приступили к устранению аварии.

Река во все дорожное полотно раскинулась на улице Караменде би сегодня около 11 утра. Поток хлынул на Уалиханова, Ленина, Амангельды и Молдагуловой. Он принес массу неприятностей водителям и пешеходам.

Житель города: «Ботинки во-первых расползаются от сырости, ноги мокнут. Тем более сейчас не лето на улице».

Начало искусственной реки оказалось возле площади «Независимости». Там проходит главная водная трасса, часть которой и дала трещину. Чтобы остановить утечку коммунальщикам пришлось оставить без воды почти полгорода – жителей 17 квартала, 12 микрорайона, улицы Амангельды и центра.

Сарыбай Махабаев – мастер участка КГП «Балхаш Су»: «Это питьевая вода бежала, прорвало главную трассу. Мы в 11.40 подачу перекрыли. Постараемся быстро все устранить, потому что люди остались без воды».

Приступить к работам специалисты «Балхаш Су» смогли только после обеда. Несколько часов ушло на то, чтобы залатать прорыв. В три часа дня проблему решили и включили воду.

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать