В Балхаше снова горел бывший дворец строителей

Бывший дворец строителей горел этой ночью. Пожар начался на первом этаже в концертном зале. На ликвидацию огня у специалистов ушло почти три часа. Это уже второй крупный пожар в этом здании. Что стало его причиной?

Это все, что осталось от концертного зала бывшего дворца строителей. Сгорели деревянная сцена, пол и около сотни посадочных мест. Огонь вспыхнул в пять часов утра. Черный дым из окон первого этажа заметили очевидцы.

Анна Олейникова – очевидец пожара: «Проезжали мимо дома строителей, видим дым валит. Позвонили в МЧС, сказали пожар. Черное пламя было. Переживала, вдруг там люди».

Предварительно — причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем. Полуразрушенное здание успело стать излюбленным место бездомных. Из-за открытого доступа в помещение здесь часто собираются. Источник огня был в одной из комнат под сценой. И вспыхивает дворец уже не в первый раз.

Олег Грабовский – начальник отдела государственного пожарного контроля: «За последние два месяца это уже второй случай горения данной сцены. Первый был незначительный на площади 0,5 квадратных метров деревянного блока и теперь у нас возгорание всей сценической платформы».

Это уже второй крупный пожар в экс-дворце. В сентябре прошлого года сгорела библиотека площадью 150 квадратных метров. В этот раз в огне оказались 80 квадратных метров. Пострадавших нет.

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать