Итоговые новости Балхаша 27 октября 2017

1. Насильников жительницы Балхаша Нургуль Кусылбековой приговорили к 12 годам лишения свободы. Приговор по резонансному делу вынесли в местном городском суде.

2. Юриста горбольницы Балхаша осудили на год ограничения свободы за клевету на руководителя. Через мессенджер «WhatsApp» женщина разослала сообщение с нелестными отзывами о шефе. Суд посчитал их порочащими честь и достоинство и наказал автора.

3. На улице Караменди би столкнулись сразу три машины. По предварительной версии водитель одной из иномарок не успел переключить скорость и въехал в стоящие впереди авто. Люди не пострадали.

4. Жители Балхаша купили конфеты… с червями! Живую начинку обнаружили в популярных карамельках. Видео с находкой автор разослал в мессенджере WhatsApp
5. Президент Казахстана утвердил новый казахский алфавит на латинице. Глава государства подписал указ.

6. Балхашские коммунальщики готовятся к холодам! В область пришли заморозки, в некоторые города уже сковал гололед. Чтобы непогода не застала врасплох, наши службы проверяют технику и завозят противогололедную смесь..

7. В Балхаше выбирают название для нового сквера за дворцом культуры. Участок с детскими, спортивными площадками, стелой и скамейками открыли к юбилею города. Благоустраивать его до сих пор продолжают.

8. Балхашские металлурги поймали… лису. Животное забежало в один из цехов. Рыжую гостью сняли на видео, ролик отправили к нам в редакцию.

9. В Балхаше выбрали лучшего учителя года! На звание претендовали 15 педагогов, до финала дошли только шесть. Кандидаты прошли три тура.

10. Балхашцы смогут избавиться от старых машин и заработать. В город приедет мобильный пункт сбора автохлама. Обменять отслуживший транспорт на деньги можно будет в следующем месяце.

11. Работа помогать! На этой неделе свой профессиональный праздник отмечают работники службы социальной защиты. Ежегодно последнее воскресенье октября – их день. В Балхаше в этой сфере трудятся больше 60 человек, под их опекой почти 400 одиноких стариков. Что входит в обязанности соцработника и что он должен уметь, расскажем в сюжете.

12. В Балхаше выберут самую спортивную команду учителей. В городе стартовали соревнования по волейболу среди работников образования и спорта. Играть сборные будут два дня. Лучшую выберут среди двенадцати команд. Как начались соревнования узнаем в сюжете.

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать