Балхашские боксеры стали призерами чемпионата Казахстана

Балхашские боксеры стали призерами чемпионата Казахстана. Соревнование проходило в Кокшетау, в участники заявились почти 300 спортсменов 12-13 лет из 18 городов республики. Балхаш представляли четверо, на счету команды золото и бронза. На этих кадрах финальный бой балхашца Ерасыла Ермека, который выступал в категории 54 килограмма. В противниках столичный спортсмен. Бой завершился во втором раунде нокдауном и титул чемпиона достался нашему боксера. Эта золотая медаль стала 13-ой в копилке балхашского спортсмена.

Ерасыл Ермек – чемпион Казахстана по боксу: «В финале со мной вышел боксер из Астаны. Он был выше меня и крупнее. Я начал с ударов по корпусу, потом по голове. Во втором раунде он уже не мог драться, сильно устал и его тренер остановил бой. Я победил».

Еще одну медаль завоевал Рамазан Нурлыбаев. Это был его дебют на республиканской арене. В весе 34 килограмма боксер дошел до полуфинала и уступил спортсмену из Туркестана. Счет 2:1 принес ему бронзу.

Рамазан Нурлыбаев – бронзовый призер чемпионата Казахстана по боксу: «В первом раунде никто из нас не смог открыть счет. Во втором соперник взял преимущество. Я немного растерялся и проиграл ему по очкам. Это были мои первые соревнования, поэтому думаю, что хорошо выступил».