Итоговые новости Балхаша 13 октября

Ушел из жизни почетный житель Балхаша герой социалистического труда Жылкыбай Беисов.

Трое жителей Балхаша отравились ядовитым растением. Мужчины съели семена клещивины, которую еще называют касторовым деревом. Все трое попали в реанимацию.

На многоквартирном доме на 17 квартале сгорел балкон на втором этаже. Пожар произошел днем. В это время в квартире находился 8 – летний ребенок.

На трассе возле Балхаша загорелся грузовик с четырьмя тоннами туалетной бумаги. Часть товара сгорела. Водитель грузового автомобиля не пострадал. ЧП произошло ночью.

Балхашского полицейского обвиняют в смерти жителя города. 19-летний парень погиб в аварии, виновником которой был правоохранитель.

В Балхаше утвердили новый тариф на электроэнергию. С 1 ноября один киловатт в час будет стоить дороже на один тенге.

Это не все подорожания в Балхаше. вырос в цене и уголь. Твёрдое топливо в этом году стоит почти в два раза больше, чем в прошлом. А вот дефицита нет.

Больше 80 балхашсцев могут вычеркнуть из очереди на жилье. Исключат из льготного списка тех, кто в этом году не подтвердил свой статус.

50 тысяч карпов запустили сегодня в озеро Балхаш. Это уже второе в этом году зарыбление. Рыбное пополнения привезли из карагандинского питомника.

Зона видимости! На этой неделе мир отметил день зрения. По международным данным 285 миллионов человек во всем мире имеют проблемы с глазами, из них 39 миллионов не видят вовсе. Какие методы диагностики есть в Балхаше и какое оборудование при этом используют, расскажет Виктория Буханцева.

На следующей неделе свой профессиональный праздник отметят спасатели Казахстана. В канун праздника наши журналисты побывали у тех, кто первым приходит на помощь при происшествиях на дальних дорогах.

Железные руки Балхаша! В городе появилось новое место для селфи. Возле обновленного дворца школьника установили двух метровые цветные ладони. Конструкция еще не закончена, но уже популярна.

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать