Полицейского Балхаша обвиняют в смерти жителя города

Балхашского полицейского обвиняют в смерти жителя города. 19-летний парень погиб в аварии, виновником которой был правоохранитель.

Трагедия произошла в августе прошлого года. Погибший с друзьями был в посёлке Торангалык. Около 4 часов утра двое приятелей вышли на дорогу, рядом остановилась Лада. За рулем был 29-летний полицейский, который предложил подвезти парней до города. По словам свидетелей, водитель ехал на большой скорости, слушал громко музыку. Пассажиры якобы просили сбавить темп, но тот не реагировал. На 634 километре дороги машина влетела в стоявшее на аварийной остановке авто. водитель и пассажиры Лады попали в больницу, один в тяжелом состоянии. Он впал в кому, через три дня в реанимации, не приходя в сознание, 19-летний парень скончался.

Бауржан Сыздыков — прокурор прокуратуры: «На автодороге республиканского значения с интенсивным движением в темное время суток стал двигаться с опасно высокой скоростью. При этом в силу преступной небрежности не предвидел возможности наступления общественного опасного последствия своих действий».

Виновника аварии задержали. Все это время шло следствие и сегодня начался судебный процесс. 29-летнего уже бывшего полицейского обвиняют в нарушении правил дорожного движения, повлекшего смерть. По данной статье предусматривается лишение свободы на срок до пяти лет. Подсудимый свою вину не признает.

Виктория Буханцева — корреспондент: «Это было только первое слушание по делу. Из-за неявки свидетелей со стороны потерпевших, судья объявил перерыв. Следующее заседание назначили на 17 октября».

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать