Новые подробности убийства 3-х летнего ребёнка

В прокуратуре Карагандинской области рассказали подробности убийства трехлетнего мальчика собственным дедом, передает корреспондент Tengrinews.kz. Как стало известно, погибший мальчик воспитывался в Шетском районе у бабушки и дедушки практически с рождения.

Мать малыша, дочь подозреваемого, является матерью-одиночкой. Через какое-то время после рождения сына она уехала на заработки в Караганду. В прокуратуре сообщили, что ребенок рос в хороших условиях, семья имеет собственное хозяйство и на учете как неблагополучная никогда не состояла. Известно, что старшие дети супругов имеют свои семьи, а младшие учатся и работают в городе.

«Подозреваемый 1974 года рождения. Он проживал в поселке вместе с супругой. Они вместе растили и воспитывали мальчика. Убийство трехлетнего ребенка произошло в ночь с 29 на 30 сентября. Накануне убийства в село приехала машина, которая торгует продуктами. Супруга подозреваемого купила 3 бутылки водки и напиток для ребенка. Целый день супруги распивали спиртное, а вечером между ними произошла ссора. Женщина ушла ночевать к свекрови, их дома находятся по соседству. А ребенок остался с дедушкой», — рассказал прокурор второго управления прокуратуры Карагандинской области Нурлан Чулдаков.

Со слов прокурора, что произошло ночью — женщина не знает. Утром она вернулась домой и увидела внука, лежащего на диване. Женщина подошла к ребенку, чтобы накрыть его одеялом, и поняла, что мальчик не дышит и уже окоченел.

«В это время подозреваемый находился на улице, а после отправился к соседу.Обнаружив убитого внука, женщина обратилась к соседям, чтобы вызвать полицию. По дороге встретила мужа, который ей во всем признался. Он попросил жену не звонить в полицию, мотивируя тем, что в противном случае его посадят. Получив отказ, мужчина скрылся в неизвестном направлении», — добавил прокурор.

В данный момент подозреваемый находится в розыске. Напомним, ранее сообщалось, что житель Шетского района подозревается в убийстве трехлетнего внука. На теле ребенка были обнаружены ножевые ранения. Уголовное дело по факту убийства трехлетнего мальчика находится на особом контроле прокуратуры Карагандинской области.

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать