В Балхаше снова перенесли дату открытия бассейна

Дату открытия бассейна перенесли на декабрь. Планировалось, что красную ленту перережут в ноябре. Но теперь строители говорят, что обновленный плавательный центр будет готов только к новому году. К следующему месяцу закончат монтажные работы и приступят к отделке.

На самом проблемном участке плавательного центра кипит работа. Стены возле самого бассейна пришлось отстраивать почти с нуля. За полгода строители снесли и возвели заново 11 метров блоков и кирпичей. Сегодня завершающий этап.  После начнется  монтаж крыши.

Мейрам Жазыбеков – прораб: «Закрываем крышу, нам осталось залить сейсмопояс. После этого поставим 5 ферм и закроем плитами перекрытия 48 штук. И на этом мы монтажные работы закончим и сразу параллельно окна закроем».

На остальных  частях бассейна крыша уже есть.   На втором этаже  даже установили около 10 окон. Еще больше 20 ждут своей очереди на первом уровне. Но сначала закончат заливку пола. На холл площадью 540 квадратных метров уйдет свыше сотни тонн бетона.

Мейрам Жазыбеков – прораб: «Здесь осталась стяжка. Сейчас под ноль вывели ребята. Бригада работает здесь. Сейчас зальем бетон и будет готово через пару дней. Здесь будет находиться администратор, кафе-бар будет для детей, место отдыха».

В конце недели центр планируют подключить к отоплению. Когда появится тепло, строители начнут класть кафель. Все монтажные работы планируют закончить в ноябре, после приступят к внутренней отделке и обустройству. Над этим трудятся 4 бригады или почти 30 человек. Открыть бассейн обещают к новому году.

 

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать