Какие платежи не принимают в налоговой

Не приемный год! Управление гос. доходов просит балхашцев не спешить с оплатой налога имущество и землю. С начала 2017 — го этот платеж принимается годом позже. А значит, оплатить земельный и имущественный налог за этот год, можно только с января до октября 2018. Сейчас кассиры принимают плату по этому виду только с должников 2016 – го и предыдущих годов. На сегодня в списке задолжавших местной казне почти 1000 человек.

Ляззат Алибаева — главный специалист по работе с физ.лицами управления гос. доходов «В этом году оплату не производите, оплата за 2017 год будет производится в 2018 году т.е позже года. Налог оплачивается с 1 января 2018 года до 1 октября 2018 года».

А вот налог на транспорт нужно погасить до конца 2017. У водителей осталось три месяца. За это время внести оплату должны еще 3600 автолюбителей. От них в государственный бюджет поступит 48 млн.тенге. В случае не оплаты пошлины должников ждет пеня, а самых злостных суд. в В прошлом году больше 60 человек получили повестки. В результате изъяли 17 автомобилей, а их владельцы лишились права покидать страну. Остальные оплатили долг после обращения в суд.

Ляззат Алибаева — главный специалист по работе с физ. лицами управления гос. доходов «Остались считанные дни 90 дней до этого вам надо успеть оплатить налог на транспортные средства. Можете оплатить через любое почтовое отделение, через кассы, через интернет. А также можете обращаться по любым вопросам в управление гос.доходов»

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать