К юбилею города в Балхаше прошел зооконкурс

Братья наши меньшие! По традиции в день рождения Балхаша прошел зооконкурс. В списке питомцев – редкие кошки, собаки, голуби, черепахи и даже хомяки. А дополнили выставку любимцев дог-шоу.

Четырехлетняя Аделя понимает своего хозяина буквально с полувзмаха. Ведь он для нее и тренер и напарник, вместе они служили в колонии 4 года. Когда учреждение закрыли, собака ушла на досрочную пенсию. Теперь показывает свои способности только в мирных целях. Бельгийская овчарка малинуа единственная в своей породе в Балхаше.

Илья Поздеев – заводчик собак: «Она розыскная, умеет работать по запаховому следу человеку, ищет различные запахи, предметы. Ее должны были использовать при побегах осужденных».

Равиль Тоняев и его котенок Грут самые маленькие участники конкурса. Пятнистый питомец – редкий бенгальский кот – потомок настоящего леопарда. Породу вывели в Америке, от своего дикого предка домашним животным передался необычный окрас и характер.

Равиль Тоняев – житель города: «Он маленький еще, только два месяца ему. Грут его зовут.  Я хотел такого кота, потому что он наполовину леопард».

Впервые балхашцы увидели пушистых самоедов и маленьких бивер-йоркширских терьеров. Всего в зооконкурс заявили 15 пород собак и одну кошек. Отдельное внимание – пернатым. Балхашские голубеводы выставили около 30 видов птиц – якобинцы, павлины, карьеры и другие.

А дополнили конкурс настоящим дог-шоу. Четвероногие артисты собирали деньги для животных из балхашского приюта.

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать