В Балхаше на канализационном коллекторе произошла авария

Жители Балхаша сегодня с утра получают сообщения в Whats App,  что в городе  произошел прорыв в канализационном коллекторе и будет отключение холодной воды.  Информацию об аварии коммунальщики подтвердили.

Сообщение сегодня с утра пересылают друг другу жители Балхаша. В нем предупреждение, что в городе прорвало канализационный коллектор. Срочно нужно делать запасы холодной воды. Как в подтверждение слуха из сети – в нескольких районах днем отключили воду.

Оказалось, авария действительно произошла. Рядом со старым действующим коллектором сейчас прокладывают новый . Чтобы трубы уложить на глубину 10 метров пришлось провести взрывные работы, во время которых старый повредили.

Арам Хачатрян — директор ТОО » Балхаштрубмонтаж»

Для дополнительной работы мы подключили взрывные работы. Так как мы поменяли трассу. А трасса была ближе к коллектору канализационному коллектору, который сейчас работает и невозможно было копать и прокладывать трубу поблизости этого коллектора.

— во время взрыва было повреждена и сейчас работает ?
— да, немножко было, но мы аварию устраняем совместно с Балхаш су. За ночь устранили. Сейчас уже включили коллектор.

Коммунальщики объяснили, вода в некоторых районах города сегодня пропала потому, что снизили давление подачи воды. На время ремонта отключали фекальную станцию. При обычном давлении резервуары на станции могли переполнится. Сейчас, когда аварию устранили, давление в норме. И в ближайшее время отключение холодной воды не запланировано.

Талгат Ежебаев — И.о директора Балхаш Су «Беспокоится не надо, если где то что то мы заранее объявим где как как будем отключать, сколько времени воды не будет»

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать