В Балхаше будут готовить стоматологов

Будущие специалисты! На стоматолога теперь можно обучиться в Балхаше. В медицинском колледже открыли новый факультет. Не покидая родной дом школьники после 9 класса могут освоить профессию за 3 года, а те, кто окончил 11 классов два.

Студент Нияз Сагындыков с детства был частым пациентом стоматологов. В итоге не только перестал боятся данстистов, но и сам решил пойти в зубные врачи. Теперь изучает строение зубов и правила — как сохранить все 32.

Нияз Сагындыков – студент медицинского колледжа «я много ходил к стоматологу, и он мне ставил скобы либо выдирал мне зубы. Мне понравилась эта профессия, потому что она мне по душе».

Открыть факультет стоматологии руководство медицинского колледжа планировало еще с прошлого года. Но лицензию учебное заведение поучило только в этом. За лето набрали группу в 7 человек и взяли новых преподавателей, которые научать ставить пломбы и зубные протезы.

Рузия Байсеитова – заведующий практическим отделением «Наш штат пополнился двумя стоматологами, они поделятся со студентами своим опытом по части протезирования. По другим предметам будут преподавать наши учителя».

В учебные кабинеты уже закупили учебники, приборы и стоматологическое кресло, которое обошлось колледжу больше, чем в восемьсот тысяч тенге. Практиковаться будущие дантисты будут в городской стоматологии. К слову набор на специальность продлиться до конца сентября.

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать