Жителя Балхаша оштрафовали за вынос мусора через балкон

На 45 тысяч тенге оштрафовали жителя Балхаша, который выносил мусор через балкон. Нарушителя чистоты на камеру сняли соседи.

Эти кадры сняли жители второго корпуса 74 – го дома улицы Караменде би. На видео мужчина с верхнего этажа выбрасывает доски. На земле лежат несколько обломков. По словам автора ролика, через балкон нерадивый житель выносит мусор постоянно.

46 – летнего нарушителя нашли в тот же день. Когда участковый нагрянул, мужчин был в нетрезвом состоянии. Его отправили в наркологический диспансер и только на следующий день составили протокол. Свою вину балхашец признал и пообещал исправиться, а поведение объяснил проблемами со здоровьем.

«С позвоночником проблемы, не смог спуститься. Сначала я посмотрел, убедился, что никого нет под балконом, и пришлось выкинуть, но я потом убрал. Вину признаете? – Да. – Такое повторится еще? – Нет, не повторится».

Ержан Разиев – заместитель начальника местной полицейской службы: «По части первой статьи 505 это нарушение правил благоустройства предусмотрено предупреждение либо штраф. При повторном совершении данного правонарушения предусмотрен штраф в размере 30 МРП. Так как ролик вызвал общественный резонанс было принято решение о наложении штрафа».

 

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать