Согревая детские сердца

Во все времена деловые, успешные и предприимчивые люди стремятся не только добиться профессионального и материального успеха, но и внести свою лепту добра, заботы о своем городе, крае и стране.

Известный бизнесмен, меценат Ерлан Зайруллаевич Нигматулин уже многие годы оказывает огромную помощь и поддержку детям Балхашского детского дома, улучшает качество их жизни, дарит комфорт и хорошее настроение. Реализуя своими действиями Программу Елбасы Нурсултана Абишевича Назарбаева модернизации общественного сознания «Рухани жаңғыру», Е.Нигматулин является примером настоящего патриота, который вносит посильный личный вклад в успешное будущее подрастающего поколения, в развитие и процветание нашего города. Он всегда находит возможность поддержать детей, лишенных родительской заботы, помогает развитию их многогранных способностей.

По сложившейся доброй традиции накануне Дня Конституции Казахстана и нового учебного года Ерлан Нигматулин в очередной раз побывал в гостях у своих подопечных. В рамках республиканской акции «Дорога в школу» Ерлан Зайруллаевич вручил детям необходимую школьную, спортивную и теплую одежды, обувь, ранцы, велосипеды и сотовые телефоны.

Не забыл Е.Нигматулин и о творческом развитии детей и в рамках программы «Рухани жаңғыру» он преподнес в дар детскому дому музыкальные инструменты – пианино, домбры, гитары и баяны. Отныне воспитанники будут приобщаться к большому миру искусства, сохранять и приумножать духовные и культурные ценности нашей страны.

Еще одним приятным подарком для детей в ближайшие сентябрьские дни станет двухдневная поездка в столицу нашей страны – Астану, где их ждут познавательные экскурсии по достопримечательностям столицы. В целях приобщения к труду, ребятам также предстоит побывать с экскурсией на заводе. Также в Астане для воспитанников подготовлена большая развлекательная программа.

Такая помощь и забота о детях – это потребность Е.Нигматулина — человека с открытым и любящим сердцем. Добрые дела не остаются незамеченными – они как маяки светят тем, кто ждет помощи.

10 Comments

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать