Сколько стоит букет на 1 сентября в Балхаше

Школьный букет! Вопрос, который волнует родителей в последние дни лета- букет к 1 сентября. Традиционные наборы цветов из хризантем и роз, или экзотические гортензии и королевские лилии?

Самые популярные цветы на 1 сентября – хризантемы. Флористы рекомендуют брать по три ветки, так букет будет объемнее. Цена за набор 1800 тенге. На втором месте «царица цветов». В зависимости от размера и страны поставщика один бутон стоит от 400 до 700 тенге. Стандартный букет из 3 роз обойдется в 2000. За эту же цену можно купить большой букет из местных цветов, по красоте они не уступают иностранным сородичам.

Ольга Максимова- продавец «Мы же берем что люди берут. Это же можно набирать все что угодно и лилии, и орхидею, самый ходовой товар розы и хризантемы. Вот букет 1800, а роза 2000 букет»

В салоне самый дорогой комплимент учителю – гортензия. Одна ветка экзотического цветка стоит 3000 тенге. От 1200 до двух с половиной тысяч придется заплатить за королевскую и азиатскую лилии. Удивляют и упаковкой. Букеты можно посадить в подарочные коробки, декоративные велосипеды и сумочки.

Екатерина Ганненко- продавец «Мини букеты из 3 цветочков 1500-2000 тысячи. Мы стараемся цены сдержать прошлогодние, чтобы родители могли по бюджету на нас планировать и рассчитывать».

Практичный вариант – комнатные растения. Цены на букеты в горшке начинаются от 2000 тысяч тенге. В топе спроса – яркие цветы каланхоэ и дерево счастья – драцена.

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать