Новости Балхаша 29 августа 2017

На 10 лет колонии на двоих осудили жителей Балхаша. По 5 лет мужчины получили за две кражи и грабеж. Оказалось, что один из преступников уже бывал за решеткой.

Вывоз мусора подорожает. Уставший от несанкционированных мусорных куч Балхаш Универсал просит увеличения тарифа. В него добавиться графа — «вывоз негабаритных отходов».

Бюджет Балхаша увеличился на 500 млн тенге. За счет налоговых поступлений, продажи земли, приватизации и оптимизации средств он составил 10 миллиардов и почти 134 миллиона тенге.

Компанию «Балхаш Энерго» не будут продавать! Фирму из-за долгов и убыточности собирались выставить на торги в октябре этого года, но передумали.

Ветеринарные врачи города переехали на станцию Балхаш. Сегодня открыли новую лечебницу для животных. За стартом рабочих будней учреждения лично наблюдал аким города.

В Казахстане утвердили новые правила оказания скорой медицинской помощи. Отныне врачи будут спешить к пациентам в зависимости от тяжести их состояния.

В Балхаше побывал автокараван, посвященный 350-летию Казыбек би. 7 машин за 13 дней должны проехать пять с половиной тысяч километров.

Национальный банк Казахстана выпустил монету-оберег. Деньги необычной формы можно носить на шнурке или цепочке как медальон. Для этого в верхней части есть специальное отверстие.

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать