Новости Балхаша 15 августа 2017

В Балхаше хотят повысить тариф на холодную воду. Коммунальщики подсчитали, чтобы перестать работать в убыток им нужно поднять цену почти вдвое.

После ремонта балхашские дороги остались без разметок и обозначений. Исчезли и «лежачие полицейские» возле школ. Горожане боятся, что с началом учебного года это может привести к проблемам.

А на другом участке Агыбай батыра снова ремонт. На отрезке от Караменде би до Ленина устанавливают новые канализационные крышки. Замену происходит уже во второй раз, а работы на дороге продолжаются почти все лето.

В Балхаше два магазина оштрафовали за продажу спиртных напитков в неположенное время.

Платить налог на имущество и землю балхашцы в этом году не будут. По новому закону сроки перенесли на год.

Безработных и самозанятых балхашцев приглашают на бесплатные курсы по вождению. Около двухсот мест свободны, первый поток приступает к обучению уже на днях.

В Балхаш приехал депутат из Мажилиса Парламента. Жамбыл Ахметбеков встретился с работниками завода и лично расспрашивал о проблемах и тревогах балхашцев.

Религиозное событие! В Балхаш привезли мощи святых. В городском храме на несколько дней выставили иконы и крест из греческого Афона и частички Андрея Первозванного и Георгия Победоносца.

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать