24 земельных участка выставлены на продажу в Балхаше

В Балхаше ищут новых владельцев сельскохозяйственных участков. Кто предложит лучшую идею на использование земли, тот станет обладателем одного из 24-х кусков. Торги пройдут уже в сентябре, с заявками можно обратиться в отдел земельных отношений по адресу Караменде би, 10. В списке до 2500 тысяч гектаров пастбищных земель и еще 40 гектаров с орошением. Кроме того, предусмотрен участок для выращивания уток. Около пятидесяти претендентов уже оставили свои заявки. Но набор продолжается.

Саламат Садвакасов – заместитель руководителя отдела земельных отношений, архитектуры и градостроительства:

«Они предоставляют документы на поголовье имеющихся животных и технические паспорта сельхоз транспорта. У кого наиболее выгодные предложения, тому и отдается участок. Здесь конкурсная форма торгов. Цены на землю не будет, рассматриваются комиссией выгодные условия. Находятся земельные участки в городе Балхаше и поселке Саяк».

За счет торгов и аукционов на земли в бюджет города уже поступило около 6 миллионов тенге. До конца года пройдет еще один аукцион. Там разыграют участки под СТО, кафе, торговую точку, зону отдыха, автокомплекс и гаражи. Около 20 помещений для стоянки автомобилей отдадут в частную собственность. Все остальное можно арендовать на 5 лет.

Саламат Садвакасов – заместитель руководителя отдела земельных отношений, архитектуры и градостроительства «На сегодняшний день мы собираем заявки граждан по предоставлению земельных участков по аукционной форме. Планируем предоставить участки до конца года».

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать