Отец погибшей 2-летней девочки не согласен с приговором суда

Водителя машины, под колесами которой погибла двухлетняя  девочка, освободили от наказания. 35-летнего мужчину приговорили к двум с половиной годам колонии, но тут же амнистировали. Отец малышки, который добивался расследования с помощью резонансного видео обращения в интернете, таким исходом дела остался не доволен и снова обратился к властям.

Житель Балхаша Дастан Аныкбаев обратился генпрокурору страны и министру внутренних дел. На видео, которое на сегодня собрало почти 50 тысяч просмотров, мужчина утверждает, что местные правоохранительные органы необоснованно прекратили дело о гибели под колесами авто его дочери.

Дастан Аныкбаев – житель города: «Эксперт указывает, что Кусаинов Нурлан двигаясь вперед задел бампером мою дочь, она упала на спину, при этом у нее сломалась шея, череп раскололся и от этого она умерла и Кусаинов Нурлан не виноват. А следы ссадины на теле это следствие волочения днищем машины моего ребенка».

Напомним, маленькой Еркеназ Бакыт не стало 10 июля 2016 года. Она гуляла во дворе дома в микрорайоне Жидебай батыра с 8-летней сестрой. Рядом стояла припаркованная тойота. Девочка, которой не было еще и двух лет, подошла к машине и авто тронулось. Малышка оказалась под колесами.

Расследование, которое возобновили после резонанса, длилось около года. Водителя осудили на два с половиной года колонии. Но приговор попал под амнистию. В итоге виновника наказали только лишением прав на три года. Семья погибшей девочки таким исходом осталась не довольна и готовит апелляцию. Дастан Аныкбаев в очередной раз обращается к генеральному прокурору, главе МВД и даже самому Президенту. Правда, на этот раз через письма.

«Я хочу добиться справедливости! Это дело с самого начала волокитили специально, чтобы довести до амнистии. (…) Я хотел, чтобы дело рассмотрели в области, а не в Балхаше. У нас маленький город, и все друг друга знают. Мы не согласны с приговором», — говорит Дастан Аныкбаев.

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать