Карта коммунальных проблем Балхаша

карта проблем Балхаша

Как на ладони! Редакция телеканала Orken-media.kz разработала интерактивную карту коммунальных проблем Балхаша. На одной странице видно, где в городе мусорные свалки, открытые колодцы, улицы без фонарей. Гореть индикаторы будут до тех пор, пока вопрос не решат. Каждый балхашец сможет добавить свой флажок.

Куча мусора, летающие пакеты, отходы еды. Такой пейзаж под окнами жителей 9 дома микрорайона Сатпаева уже несколько месяцев. Горожане обращались в «Балхаш Универсал». Коммунальщики ответили, что услуга вывоза строительного мусора платная, но после, все же приехали на вызов.

Валентина Трышканова – жительница дома №9, мкр.Сатпаева

«Ее начали убирать и недобрали. Половину оставили и уехала машина. 0108 такой запах идет оттуда. Уже гниет, черви там были».

Свалка в этом районе в числе первых попала на интерактивную карту коммунальных проблем Балхаша, которую создали сотрудники нашего канала. Здесь же адреса, где открыты колодцы и лежат оголенные кабеля.

Гульфаризат Оразбай – модератор сайта

«Размещаем где находятся свалки, открытые колодцы. В основном отправляет на наш телефон WhatsApp. Фотографируют, пишут адрес и отправляют. По мере поступления мы размещаем на сайте».

Когда устранят проблему отметка исчезнет. Оставить свою жалобу, чтобы ваш район высветился – можно с помощью сообщение на наш номер WhatsApp 87083979706 или в комментариях под картой. Доступна карта коммунальных проблем Балхаша на нашем сайте orken-media.kz.

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать