60 балхашских семей получили ключи от новых квартир

60 балхашских семей получили ключи от новых квартир. Среди новоселов многодетные мамы, сироты, люди с ограниченными возможностями и бюджетники. Квартиры они получили в аренду, а через несколько лет могут стать полноправными владельцами квадратных метров. Подробности в следующем сюжете.

Жительница Балхаша Жулдыз Сюмбекова осматривает новые владения. В 34 женщина впервые обрела свое жилье. До этого было детство в интернате, юность в общежитии, после почти десять лет по съемным квартирам. И вот наконец сбылась мечта

Жулдыз Сюмбекова – жительница города: «Когда позвонили мне вчера и сказали, что я получу квартиру, мне не верилось потому что долго этого ждала. Я рада, красиво, уютно. Везде кафель, не надо самой делать. Все уложили как надо, молодцы».

Квартиры в новом доме в 10 – м микрорайоне получили 60 семей, в том числе 12 сирот. 10 счастливчикам аким лично вручил ключи от жилплощади и подарил бытовую технику.

После церемонии градоначальник заглянул в гости к новоселам. 83-летняя Токен Ауезбекова уже успела накрыть в новом доме дастархан. Мать 12 детей ждала своей очереди 10 лет. Сегодня она въехала в новенькую однушку, где ее ждал подарок от администрации – кухонная плита.

Токен Ауезбекова – многодетная мать: «О том, что строится новый дом, я услышала по телевизору и подумала, может и я буду там жить. Когда узнала, что есть в списках новоселах очень обрадовалась. Теперь есть своя квартира».

Квартиры получили очередники – люди с ограниченными возможностями, бюджетники и не только. Квадратные метры достались им в аренду – ежемесячно 100 тенге за квадратный метр плюс коммунальные услуги. Через несколько лет по госпрограмме они станут полноправными владельцами жилья.

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать