Спасаемся от жары! Видео

Спокойный сон! В особенно жаркие ночи поможет один хитрый способ. Сложите наволочки и простыни в запечатанный целлофановый пакет и оставьте в морозильнике на пару часов.

Альтернатива кондиционеру! Охладить комнату быстро помогут лед и вентилятор. Нужно всего лишь поставить замороженную в бутылках или формах воду под поток воздуха.

Охлаждаемся! Сделать теплый напиток в стекле холодным можно всего за пару минут. Намочите полотенце холодной водой, оберните им бутылку и положите в морозилку. Засекайте время. Вынимайте. Наслаждайтесь прохладой.

Офисный оазис! На рабочем месте поставьте рядом с собой чашку с водой. Вода будет постепенно испаряться, увлажнять воздух и жару будет легче переносить. Можно использовать для этих целей аквариум с рыбками. И красиво и полезно.

Жаркое меню! При высоких температурах следует есть меньше жареного, жирного, острого и соленого. Когда тяжелая пища переваривается, тело начинает нагреваться. Включите в рацион больше овощей, фруктов и ягод. При этом нужно пить в 2-3 раза больше, чем обычно. Кофе, алкоголь и газировка исключены. Подойдут вода, чай и морсы.

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать