Балхаш Су чистит канализационные и дренажные колодцы

Балхаш Су чистит канализационные и дренажные колодцы. С этого организация начала подготовку к отопительному сезону, так как почти каждое утро поступали жалобы на заторы. В микрорайоне Конырат меняют водопроводные трубы, а вот в черте города работа пока стоит. Поставщики опаздывают с материалами. Подробнее в сюжете.

Бригады Балхаш Су с начала лета ушли с головой в колодцы. Только на первом микрорайоне выполнили уже около тридцати спусков. Каждый раз слесарям приходится уходить на самое дно – чтобы вычистить осадки и мусор.

Засориться колодцам помогают и жители города. Рабочие достают со дна бутылки, баллоны, мебель, одежду. Всю коллекцию увозят на свалку на грузовых машинах.

Алибек Сакбаев – начальник участка канализационных и дренажных систем «В микрорайонах часто было. Каждый день утром поступали заявки. Кирпичи, камни мы находим, баклашки».

На подготовку к зиме Балхаш Су выделили около 180 миллионов тенге. Большая часть из них уйдет на замену водопроводных сетей, остальное на канализационную систему. Но пока сделана лишь малая часть работы. Ждут поставку материала.

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать