В Балхаше готовятся к отопительному сезону

Су Жылу Транс готовиться к новому отопительному сезону. До середины сентября коммунальщики заменять почти 10 километров труб по городу, проведут ревизию насосных станции и общедомовых счетчиков. Что еще необходимо сделать, чтобы холодный сезон прошел без перебоев, смотрите в сюжете.

На улице Сейфуллина коммунальщики разбирают старые трубы. Отслужившие 50 лет советские водоводы не сразу поддаются демонтажу. Приходится резать разбивать кувалдой на части. Слабые места в коммунальных сетях специалисты Су Жылу Транс находят буквально на ощупь.

Айбек Рахимберлин – главный инженер КГП «Су Жылу Транс» «Где-то увлажненность есть, где то другие факторы, которые влияют. Вот это все все учитывая, мы делаем шурфовку, контрольную раскопку. Контрольный рез делаем стенок труб. Проверяем состояние труб на коррозию. Если подтверждается, то мы меняем. Стараемся менять те участки, где трубы уже подошли к своему максимуму».

Меняют трубы не только на магистральных участках, но и на квартальных. Самый ответственный участок на ТЭЦ, там монтаж уже идет к завершению. В микрорайоне Конырат привели в порядок котельные, на насосных станциях поменяли задвижки, очистили траншеи.

Айбек Рахимберлин – главный инженер КГП «Су Жылу Транс» «В настоящее время больше 60 процентов объема работы выполнено. Думаю, до середины сентября, полностью по капитальному ремонту, по подготовке к отопительному сезону завершим».

В прошлом году отопительный сезон «Су Жылу Транс» отработал без перебоев. Прорывов и остановок подачи горячей воды не было, отчитались в руководстве. Одно но, вышли из строя около тридцати общедомовых счетчиков. На замену запчастей, мелкий ремонт выделили 2 миллиона тенге. Половина приборов учета уже в строю.

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать