В Балхаше начали благоустройство дворов

В Балхаше начали благоустройство дворов. По плану 7 адресов по городу должны обрести новые игровые площадки, дорогу, освещение и скамейки. Так же в списке микрорайон Конырат и станция Балхаш.

Во дворе 7 дома улицы Уалиханова уже несколько дней кипит работа. Строители соскребают многолетний асфальт и демонтируют старые бордюры. Уже скоро здесь будет новая ровная дорога.

Места для игровой площадки в этом дворе не нашли, зато оборудуют спортивную. Корт с искусственным газоном будет общим для многоэтажек в этом квадрате. Рядом установят скамейки для отдыха, и тренажеры.

Ануар Самиев – начальник отдела ЖКХ: «В текущем году мы благоустраиваем 5 дворовых территорий. Мкр. Сатпаева, мкр. Русакова, Караменде би 2,4,6, Уалиханова 9,7, Байсеитовой 12. По улице Томпиева 4,6,1. В Конырате на Новорудном и Русакова, плюс станция Балхаш».

План благоустройства балхашских дворов на ближайшие 10 лет разработали еще прошлом году. В 2017 – ом апгрейд должны были пройти 14 улиц. Но бюджет сократили вдвое, соответственно и количество дворов, где пройдет ремонт.

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать