В Балхаше завершился открытый чемпионат города по классическим шахматам

Шах и мат! В Балхаше завершился открытый лично-командный чемпионат города по классическим шахматам. Почти неделю 60 спортсменов разных возрастов сражались за приз двукратного чемпиона мира по шахматам Мурата Жунусова. Свои команды на эти соревнования выставили Балхаш, Караганда, Темиртау, Сарань и Абай. Самым младшим игрокам 6 лет. Старшим 15.

Первое место заняла команда Темиртау. Балхашцы на втором. Третье досталось сборной Караганды «Дебют». В личных зачетах местые шахматисты заняли три призовых места. Чемпионом в возрастной категории 15 лет стал Дулат Ыдырысов. Третье место в этой же категории занял Саят Рысмагамбетов. Еще одна бронза у двенадцатилетнего Ивана Гончарова. Кроме почетных званий победители получили денежные призы. 30 тысяч тенге за первое место, 20 тысяч за второе и 10 за третье. В младшей группе награды от десяти до трех тысяч тенге.