В Балхаше жители дома по улице Алимжанова задыхаются от запаха канализации

Жители дома на улице Алимжанова больше недели задыхаются от запаха канализации. Возле 5 – ого дома произошла авария. Коммунальщики раскопали большую яму на заднем дворе и оголили фекальные трубы. На этом, по словам горожан, работы закончились. И уже несколько дней по двору разносится зловонье.

Жительница пятого дома улицы Алимжанова Людмила Сон рассказывает о проблемах, которые начались в ее доме с прошлой недели. Сначала перестали работать телефоны, а позже в квартире появился запах канализации. Нечистотами затопило сначала двор, а после и подвал. В этот же день на заднем дворе раскопали большую яму.

Людмила Сон – жительница дома №5, ул. Алимжанова. «Вот вода с колодцев бежала, вот телефонный кабель здесь был, видишь, какая яма. Все промыло. Из раковины на кухне, из унитаза, из ванной идет эта вонь. Особенно когда мою посуду, открываю воду, а там вонь».

Оказалось, что в районе забились мусором сразу несколько колодцев. Из за чего прорвало канализационную сеть. Когда раскопали место прорыва, повредили кабеля Казахтелеком.

Связь через несколько дней восстановили, а вот зловонная яма осталась. Работники «Балхаш Су» откачали воду, затем поменяли старые трубы. После все работы остановились. По словам жильцов дома, коммунальщики не появляются на месте аварии уже неделю.

Работники коммунальной службы объяснили, устранить проблему сразу не могли из-за множества стратегических объектов. Пришлось бы оставить без питьевой воды завод, хлебокомбинат, ТЭЦ, колледжи. Кроме того, ждали, когда починят связь.

Серикбол Рахимжанов – инженер КГП «Балхаш Су» «Думаю сегодня закончим. Через недельку когда грунт осядет, еще привезем. Для полной планировки. Основную аварию устранили, пластиковую трубу проложили, канализация будет работать».

Оказалось, решить зловонную проблему уже ничего не мешает. Коммунальщики закопали яму буквально за час. Все работы провели без отключений воды. Через несколько дней обещали высушить подвал.

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать