На станции Балхаш завершили ремонт ветстанции

На станции Балхаш завершился ремонт здания для ветеринарных врачей. Около 10 лет оно было заброшенным. Бесхозное сооружение решили отдать врачам по животным. Офисы и медкабинеты уже готовы, ждут только мебель и перевозку оборудования. Все подробности в сюжете.

Начальник городской ветеринарной станции Куаныш Мусин считает дни, когда можно будет заселиться в новое место. Врач на службе 4 года, все это время они работали в арендных зданиях. Первую в истории балхашскую ветстанцию обустроили почти по евростандарту. Разные входы для персонала и посетителей, энергосберегающая система. Особое внимание уделили чистоте.

Куаныш Мусин – начальник ветеринарной станции «Персонал работает с животными, они же заходят в сарай, грязными выходят. Они будут заходить, здесь будет стиральная машина, здесь раздеваются, душ примут и уже чистыми подматериалами заходят в рабочий бокс. Заказали железные столы, они будут разбирать кровь и отправлять в лабораторию».

Стены, полы, окна в бывшей станции СЭС установили почти за месяц. Теперь очередь поставщиков мебели и оборудования. После, начнется заселение врачей, которые будут вести прием.

Куаныш Мусин – начальник ветеринарной станции «Мелкие животные, собаки, кошки все равно будут люди обращаться. Будем лечить. Здесь будет вести прием ветеринарные врачи – терапевты. Принимают животных и еще мелкие операции, купирование ушей, кастрации. Здесь будет ветеринарное оборудование стоять».

Снаружи осталось сделать ограждения. В течении недели застелют территорию брусчаткой и установят пандус. На новую ветстанцию уже потрачен 21 миллионов тенге.

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать