Балхашская медицина в лицах. Видео

Мы продолжаем цикл сюжетов о балхашских врачах. Наш герой Майя Кунарбекова. Врач общей практики второй поликлиники занимается охраной материнства и детства. Прием пациентов медик совмещает с проверками и ведением документов. Подробности в следующем материале.

На приеме у Майи Кунарбековой и взрослые и дети. Врач общей практики лечит пациентов всех возрастов. Она из первых универсальных медиков в стране. Белый халат она надела 16 лет назад после балхашского колледжа и карагандинского университета.

Майя Кунарбекова – и.о. зам. директора по охране материнства и детства поликлиники №2: « С детства я мечтала стать врачом. Потому что когда смотрю детские тетради, я писала себя уже как врача. Игры были связаны с медициной.  Родители были рады. Всегда мне говорили надо учиться. Направили в нужное русло, увидев мои способности».

Больше года назад Майю Кунарбекову назначили следить за женщинами, беременными и детьми – это самая ответственная категория. Вместе с участковыми приемами в расписании появились и индивидуальные консультации.

Пациентки с проблемами попадают на доску. Сейчас записок мало, а значит все получили своевременную помощь.

День медика расписан буквально по минутам. Прием, консультации, проверки. Все время, что остается — для тех, кто вне очереди и без записи — семья, дети и родители.

Майя Кунарбекова – и.о. зам. директора по охране материнства и детства поликлиники №2: « Безусловно работа сложная, требует ответственности большой. Иногда приходится принимать решение за пациента. В основном время провожу на работе. Обязательно уделяю время семье, детям, родителям. Если выдается время, стараюсь провести активный отдых».

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать