Балхашские кикбоксеры привезли награды с чемпионата Казахстана

Балхашские кикбоксеры привезли с чемпионата Казахстана три награды. Наша юношеская сборная собрала в копилку медали всех достоинств. На соревновании в Актобе Карагандинскую область представляли 17 человек. И 11 из них балхашцы. Это спортсмены из ДЮСШ и ФОКа. На пьедестале почета оказались трое. Чемпионкой Казахстана стала 13-летняя Аяулым Кенжеханова. Спортсменка провела три боя в категории 36 килограммов. В финале она встретилась с соперницей из Шымкента и выиграла бой со счетом 3:0. Серебро получил за выступление Канат Балмаганов в весе 57 килограммов. В последней схватке он уступил 3-х кратному чемпиону республики из Атырау. Третью медаль – бронзу, в Балхаш привез Нурадиль Алпысбаев.

Аяулым Кенжеханова – чемпионка Казахстана по кикбоксингу: «Сначала я поехала на чемпионат области, выиграла там золото и получила путевку на республиканский турнир. Это мое первое такое большое соревнование. Я рада, что победила. В финале было нелегко. Соперница работала в основном руками и это была ее слабая сторона».